Особый вечер для ценителей джаза пройдёт в ДИ «Нефтяник» 3 октября

Особый вечер для ценителей джаза пройдёт в ДИ «Нефтяник» 3 октября

01.10.2025

Ко Дню российского джаза, который отмечается 1 октября, ансамбль «Резонанс» подготовил для своих поклонников насыщенную программу.

ОСЕНЬ ЗВУЧИТ ДЖАЗОМ

Особый вечер для ценителей джаза пройдёт в ДИ «Нефтяник» 3 октября. Ко Дню российского джаза, который отмечается 1 октября, ансамбль «Резонанс» подготовил для своих поклонников насыщенную программу.

Джазовые мелодии уже давно стали неотъемлемой частью творческой жизни коллектива ДИ «Нефтяник», который активно занимается популяризацией данного музыкального направления и его развитием в городе. Сцена дворца искусств не раз становилась концертной площадкой для мировых звёзд джаза – здесь выступали легендарные российские и зарубежные музыканты, такие как Игорь Бутман, Олег Аккуратов, Трэйси Хэмлин, Сергей Манукян, а также оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема. Эти яркие события обогатили культурную палитру города.

Открытие творческого сезона 2025–2026, состоявшееся 29 августа в уютном арт-кафе ДИ «Нефтяник», уже традиционно ознаменовалось джазовым концертом. На сцене перед публикой выступили талантливые музыканты – коллектив SPRING FEVER с вокалисткой Ольгой Юшковой из Новокузнецка. Программа в блюзово-гитарном стиле покорила сердца зрителей, сочетание авторских произведений и широко известных композиций, исполненных в оригинальных аранжировках, подарило незабываемые эмоции. А джем-сейшн с участием джаз-ансамбля «Резонанс» ДИ «Нефтяник» стал ярким акцентом.

Джаз – это коллективная музыка, рождающаяся в совместном разговоре на языке гармонии. И чтобы этот разговор состоялся, стал интересен и понятен слушателю, необходимы тонкое чувствование сказанного с полутакта, общая сыгранность участников коллектива – в общем, всё то, что делает людей, собравшихся вместе, настоящим ансамблем. Таким, как «Резонанс».

Полюбившийся многим коллектив готов погрузить слушателей в неповторимую атмосферу вдохновения, блюзовых ритмов и импровизации, настроения и энергии на программе «Осенний джаз» (18+). Приходите в ДИ «Нефтяник» 3 октября в 19:00. Вас ждут любимые композиции в исполнении талантливых артистов, создающих уникальное музыкальное пространство.
Приобрести билеты можно в кассах ДИ «Нефтяник», по телефону 414-321 и на сайте
www.dineftyanik.ru
Анастасия НИКИТИНА
Фото Александра КОСТЮНИНА

Источник: интернет-газета «Нефть Приобья»